悠长假期养鸡赚钱吗 养鸡性价比分析
发布时间:2020-08-11 16:56:32来源:pi7手游网作者:匿名
悠长假期养鸡赚钱可行吗?悠长假期是款经营游戏,荒岛生存,自然什么都需要,游戏还可以进行养鸡,但是不少玩家想知道养鸡赚不赚钱,毕竟要投入成本,收益很小的话就没必要,因此佩琪小编给大家带来了悠长假期养殖小鸡性价比解析,有需要的小伙伴不要错过哦。
悠长假期相关攻略推荐:

一只鸡的成本为200金币,成熟卖出价为530金币,以此推算赚330金币,但是不要急,我们继续往下算成本。
一包普通鸡饲料需要4个胡萝卜和4个小麦,一个胡萝卜成本为13金,一个小麦是7金,一包普通鸡饲料需要胡萝卜:4×13=52,小麦4×7=28。 28+52=80,一包普通鸡饲料的价格为80金币。一只鸡需要喂养5次,那么80×5=400金。330-400=-70。目前推算一只鸡净亏损70金币。
喂养一次产出一个鸡蛋,一只鸡可以喂养五5次,算它产出5个鸡蛋,一个鸡蛋价格10金币。5个鸡蛋就是50金币,那么-70+50=-20金币。目前净亏岁20金币
一只鸡最后可以得到一个鸡肉和一个油脂,这两样东西都不能卖,不能直接估算价格,但是…………
餐馆中三样食物都需要鸡的产出,不管是鸡肉还是油脂都是15个起步,那么推算一下,一个鸡肉加一个油脂的成本就是600金币(买鸡200+饲料400),这三道菜最低得15×600=9000金币的成本,注意这里只算了鸡的材料。
所以最后我觉得养鸡完全是巨亏啊
一只鸡不算油脂和鸡肉,净亏20金币,4只鸡就亏80金币,这还没算时间成本。
看完之后大家应该了解了吧,希望大家游戏愉快哟~感兴趣的可以关注佩琪手游网了解更多游戏资讯吼。
注:文中插图与内容无关,图片来自网络,如有侵权联系删除。
相关推荐
猜你喜欢
小编给大家带来了一些非常好玩的模拟女友养成游戏,这些游戏里面有着各种性格的女友,你可以选择自己喜欢的性格进行甜蜜的模拟恋爱,你需要经常给她带去一些惊喜,这样你们之间的好感度才会快速的提升,就能够解锁出更多的互动,喜欢这类游戏的玩家欢迎前来下载体验!
- 热门攻略
- 最新攻略
-
01
梦幻西游手游金石之域第关深度通关秘籍 2024-10-29
-
02
ufs游戏手机版-全新探索:UFS手机游戏精彩冒险之旅 2024-10-29
-
03
欧洲 VodafoneWifi 狗:畅游网络的伴侣 2024-10-29
-
04
QQ飞车手游S18赛季ECU系统深度剖析,时间、规则与技能全览 2024-10-29
-
05
战双帕弥什键位设置攻略-探寻最佳键位设置方法与技巧 2024-10-29
-
06
千秋辞嬴政攻略:玉璧搭配技巧与最佳阵容搭配指南 2024-10-29
-
07
微信全民有文画成语闯关第25关答案揭秘:全面解析成语闯关答案大全,助你轻松通关 2024-10-28
-
08
孙尚香烈焰战神威震战场,王者荣耀内的荣耀称号揭秘 2024-10-28
-
09
海岛奇兵新版本中恐怖博士对休闲玩家影响的全面解析 2024-10-28
-
010
王者荣耀五五朋友星活动玩法全解 2024-10-28