微信怎么群发消息给多个人
发布时间:2024-10-12 14:12:00来源:pi7手游网作者:匿名
微信如何群发消息给所有人?微信怎么群发消息到很多群?微信是一款特别好用的聊天交友软件。在有很多的用户都会使用微信来与自己的好友聊天,其中有一部分的情况我们需要给多个好友发送同一个消息,为了方便一起发送。这里就给大家带来群发消息给多个好友的方法,那么下面就随佩琪小编一起来看看吧。
微信相关推荐:

微信怎么群发消息给多个好友

1、微信打开设置之后,点击“通用”。

2、在通用设置中,点击“辅助功能”。

3、在辅助功能设置中,点击“群发助手”。

4、打开群发助手之后,点击“开始群发”。

5、点击“新建群发”。

6、选择需要群发的多个好友,点击右下角“选中”。

7、输入内容,点击右下角“发送”即可。

以上就是微信怎么群发消息给多个好友的全部内容了,希望这篇文章能帮助到有需要的小伙伴。觉得这篇文章有用的话,不妨关注收藏本站哦。佩琪网站每天持续更新更多教程资讯和游戏攻略。为您提供最好用的软件教程,为您带来最新的软件资讯
注:文中插图与内容无关,图片来自网络,如有侵权联系删除。
上一篇:小米13Ultra散热怎么样
相关推荐
有很多的小伙伴没有太多的机会在线下认识新朋友,所以会选择在线上进行聊天交友。今天就给大家推荐几款非常优秀的聊天app,大家可以在这几款软件中与真人在线聊天,结交更多拥有相同爱好的好友。需要的小伙伴赶紧下载体验吧。
- 热门教程
- 最新教程
-
01
妖精动漫页面免费漫画在线观看:海量精彩漫画等你来看 2024-10-29
-
02
妖精漫画免费登录页面看:探索奇妙世界 2024-10-25
-
03
微信视频号个人信息导出怎么弄 2024-09-30
-
04
微信聊天记录怎么全部转发给别人 2024-09-18
-
05
edge兼容性问题打不开怎么办 2024-09-12
-
06
微信运动怎么换成钱 2024-09-10
-
07
支小宝乘车码在哪 2024-09-06
-
08
夸克怎么解绑微信账号 2024-08-30
-
09
抖音怎样识别视频中的东西 2024-08-27
-
010
迅雷mac优先下载在哪 2024-08-19











































